Найди сторону прямоугольника,если его периметр равен 40 см,а длина 12 см.Узнай площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
Р=2*(а+b)
12*2=24(см)- две длины
40-24=16(см)- две ширины
16:2=8(см)- ширина
S=a*b
12*8=96(см²)- площадь прямоугольника
Отвечает Уразметова Наиля.
(40-12*2):2=8 см
12*8=96см (площадь)