Яку частину килограма становить: 1) 100г; 2) 235г; 3) 546 г; 4) 900 г; 5) 300 г; 6) 500 г? ответ

выберите один

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.
100 г = 0,1 кг       = 1/10 кг
235 г = 0,235 кг = 235/1000 = 47/200 кг
546 г = 0,546 кг = 546/1000 = 273/500 кг
900 г = 0,9 кг     = 9/10 кг
300 г = 0,3 кг     = 3/10 кг
500 г = 0,5 кг     = 5/10 = 1/2 кг