Из двух городов, расстояние между которыми 200км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два автомобиля. Скорость одного 65км/ч, а другого 35км/ч. Какое расстояние будет между ними через два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябин Вова.
1) 65*2=130 км - проедет один за 2ч
2) 35*2=70 км - проедет другой за 2ч
3) 130+70=200 км - проедут вместе за 2 ч
4) 200+200=400 км - расстояние между автомобилями через 2ч
Ответ: 400 км