Зимой школьная столовая использовала 12 тонн овощей что составляет 3/4 её годового запаса, сколько

тонн овощей заготовила школьная столовая на год. /-дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.
1. 12 : 3/4 = 12 х 4/3 = 16(т)