Реши задачу. Из двух портов‚ расстояние между которыми 420 миль‚ вышли одновременно на встречу

друг другу два парусника. Скорость одного парусника 16 миль/ч. Найди скорость другого парусника‚ если они встретились через 12 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.
1)Сколько проехал 1 парусник?
           16*12=192(миль)
2)Сколько проехал 2 парусник?
              420-192=228(миль)
3) Какова скорость 2 парусника?
            228/12=19(миль/час)
Ответ: Скорость парусника 19 миль/час