1) Одна сторона прямоугольника равна 40 сантиметров, а его периметр 210 сантиметров. Вычесли

площадь прямоугольника 2) Одна Сторона прямоугольника равна 7 дециметров, а его периметр 23 дециметров 4 сантиметра. Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассолов Кирилл.
S=ab формула для вычисления площади прямоугольника

1) 210:2=105 см полупериметр или сумма длины и ширины
2) 105-40=65 см длина прямоугольника
3) 65*40=2600 см² площадь прямоугольника

Ответ 2600 см²

2)
23 дм 4 см=234 см
7 дм=70 см
1) 234:2=117 см полупериметр или сумма длины и ширины
2) 117-70=47 см длина прямоугольника
3) 70*47= 3290 см² площадь прямоугольника

Ответ 3290 см²