Сегодня Ване исполняется 14 лет, а Вове два года. Каков будет возраст Вани,когда Вова будет в трое

младше его?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.
14 - 2=12лет разница     х-это возраст Вани , когда он будет старше Вовы в 3 раза
х :3=(14-12) *3
3х=  (14-12) *3 * 3
Х = 18
18лет будет Ване
18:3=6лет Вове

18-6=12лет разница