Длина сада 24 м, а ширина 8 м . шестая часть сада занята сливовыми деревьями, а остальная -

яблонями. Сколько квадратных метров площади сада заняла яблоня?

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
24*8=192м² -площадь сада
192/6=32м²- занято сливами
192-32=160м² яблонями

или

24*8*(1-1/6)=24*8*5/6=4*8*5=8*20=160