Найдите градусные меры углов треугольника MNK, если угол M меньше угла N на 40° и больше угла K на

10°

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
К=х, М=х+10, N=x+10+40
x+x+10+x+10+40=180
3x+60=180
3x=180-60
x=120/3
x=40
K=40, M=50, N=90