Тело переместилось из точки с координатой (2;4) в точку с кординатой(3;-1) Определить величину

пересечения и проекции перемещения на оси орлинат

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.
Перемещение равно расстоянию между точками.
П = √(3-2)²+(-1-4)²) = √(1+25) = √26 ≈ 5.09902.
Проекции перемещения на оси координат равно:
- на ось ОХ = 
ΔХ = 3-2 = 1,
- на ось ОУ = ΔУ = 5.