Расстояние между городом и селом 180 км. Из города в село выехала машина, которая двигалась со

средней скоростью 40км/ч. Из поселка ему навстречу выехал мотоцикл, который двигался со средней скоростью 20 км/ч . На каком расстоянии от села машина встретится с мотоциклом? Ответ в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.
40+20=60км/ч средняя скорость обоих транспортных средств 180:60= 3 часа - через 3 часа они встретятся Проверка : 40*3= 120 км- проедет машина 20*3= 60 км - проедет мотоцикл
Отвечает Хомяк Ксения.
180/(20+40)х20=60(км) Ответ3 на расстоянии 60км