Миша кидает мяч в баскетбольную корзину.вероятность попадания равна р=1/3.найдите вероятность

того,что сделав 5 бросков,Миша попадет в корзину только при втором и четвертом броске

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Нас интересует единственная последовательность попаданий

- + - + -

вероятности этих событий

2/3 1/3 2/3 1/3 2/3

Общая вероятность данного события

p = 2/3 * 1/3 * 2/3 * 1/3 * 2/3 = 8/243