Длина отрезка МК равна 8 2/9-(дробью)см.Найди длину отрезка ОЕ,который в 3 раза меньше,чем МК.


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

1)8 2/9:3=74/9*1/3=74/27=2 20/27 см- длина отрезка ОЕ.

Отвечает Парамонов Александр.

Т.к. отрезок ОЕ в три раза меньше отрезка МК, то ОЕ=8 2/9:3=74/9*1/3=74/27=2 20/27 см