В шестых классах школы 90 учащихся, 36 из них занимаются в изостудии. Сколько процентов

шестиклассников занимается в изостудии? Заранее спасибо)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Х=40%
Ответ: 40%
(Ответ не влез на фото)


Отвечает Танауова Гүлназ.

Если отношением то так:
90-100%
36-
х%

90×100=36×х
90×х=100×36
х= 100×36:90
х=40%
Ответ: 40 %