Военно-морской музей посетили 82 ученика 2А,2Б,2В классов.Во вторник должны были пойти 53 ученика

2А и 2Б,а в среду-ученики2В класса. Но получилось так , что во вторник на экскурсию пошли 55 учеников 2Б и2В ,а в среду-ученики2А класса .Сколько учеников от каждого класса побывало на экскурсии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Пусит х чел. во 2 "А" классе; у чел. во 2 "Б" классе; z чел. во 2 "В" классе. Тогда можо составить систему уравнений:

 

см. решение в файле.

 

Ответ. 27 чел. во 2 "А", 26 чел. во 2 "Б", 29 чел. во 2 "В" классах.

Отвечает Борискин Вадим.

1. 82-53=29 (уч) - 2В 

2. 55-29=26(уч) - 2Б

3. 53- 26 = 27 (уч) - 2А