Пожалуйста, помогите по математике, 6 класс. Образец: (-4) * (x - 5) = (-4) * (x + (-5)) = (-4) *x

+ (-4) * (-5) = -4x + (+20) = -4x + 20, т. е. (-4) * (x - 5) = -4x + 20; * Проверьте равенство: а) (-2) * (x + y) = -2x -22y; б) (-2) * (-x - y) = 2x + 2y; в) -2 * (-x + y) = 2x - 2y; г) -2 * (x - y) = -2x + 2y. Необходимо выполнить решение по образцу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
Б)3x-5=4x+1
в)2(x+7)=9-2x
2.
а)6x+18=0
б)2х +3=3x-2
в)3 (5 - х)=11+2х
3.
а)5х + 1 = 0
б)5х - 6 = х-14
в)2/3 (6х - 3)=8-(5х + 1)
4.
а)2х - 1 =0
б)х + 9 =4х = 3
в)3/4 (4х + 8) =9 -(7х - 1)