В двух ящиках было 128кг гвоздей.Когда из одного ящика достали 34кг гвоздей,то в обоих ящиках

гвоздей стало поровну.Оредилите ,сколько килограммов гвоздей было в каждом ящике первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Наташа.

1) 128- 34=94(кг) осталось в двух яшиках

2) 94:2=47(кг) осталось в каждом ящике

3) 47+34=81(кг) было в ящике из которого забрали 34

ответ: в одном ящике было 47 кг гвоздей, а во-втором 81 кг