Стр 26 номер 114 , помогите : постройте диаграмму количества солнечный дней месяцев , используя

решения задачи 113 . ( обозначай 2 дня одной клеткой . Помогите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.
Задача 113: в январе-14 дн.
в феврале-? на 6 дн меньше чем в январе.
 в марте ? в 2 раза больше чем в феврале
1)14-6=8 (дн)в феврале
2) 8умножить 2= 16(дн) в марте
3) 14+8+16= 38(дн  ) всего
ответ: 38 дней
диаграмма:
январь:7 клеточек, февраль:4 клеточки, март:8 клеточек вверх