В школьном саду посадили 30 яблонь 10 слив и несколько вишен . сколько посадили винеш если всего

было посажено 48 деревьев ? 60 деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Драгнилова Яна.
Если 60 деревьев, то
30+10=40 яблонь и слив
60-40=20 вишен
если 48 деревьев, то
30+10=40 яблонь и слив
48-40=8 вишен
Отвечает Айкенов Айдос.
Первый случай: 
48-(30+10)=8 вишен
---------
Второй случай:
60-(30+10)=20 вишен