построй прямой угол отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3см 4см соедини отмеченные

точки отрезком найди периметр и площадь полученого треугольнка

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.

Если одна сторона 3 см, а другая 4 см в данном треугольнике, тогда третья сторона будет равна 5 см.
Периметр=3+4+5=12 см
 Площадь=1/2*3*4=6 см²