Корень 2,88 умножить на дробь 1 в числителе корень 72 в знаменателе


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

\sqrt{2,88}*\frac{1}{\sqrt{72}}=\sqrt{\frac{72}{25}}*\frac{1}{\sqrt{72}}=\frac{6\sqrt{2}}{5}*\frac{1}{\sqrt{72}}=\frac{6\sqrt{2}}{5\sqrt{72}}=\frac{6\sqrt{2}}{5*6\sqrt{2}}=\frac{1}{5}