Школьная библиотека получила 3420 новых учебников что составляет одну десятую часть всех уже

имевшихся в библиотеке учебников сколько учкбников сколько учебников стало в школьной библеотеке??

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
1) 3420:1/10=34200 (уч.) - было.
2) 34200+3420=37620 (уч.) - стало.
Ответ: было 34200 учебников, стало 37620.
Отвечает Харченко Илья.
1) 3420 * 10 = 34200 (учеб) все учебники
2) 34200 + 3420 = 37620 (учеб) стало
Ответ: в библиотеке стало 37620 учебников