Решите задачу с объяснением: Из 480 учащихся школы 1/20 отмечает свой день рождения в январе, а

1/19 оставшихся учащих- в феврале. Сколько учащихся школы отмечают свой день рождения в другие месяцы?

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.
480 * 1/20 = 24 учащихся в январе
480 - 24 = 456
456 * 1/19 = 24 учащихся в феврале
24 + 24 = 48 
480 - 48 = 432 отмечают в другие месяцы
Отвечает Романова Софья.
480*1/20=24  в январе
1/19(480-24)= 24 в феврале
480-24-24=432 уч. в остальные месяцы