1) 10 трикотажных платьев можно связать машинным способом за 9 часов.Сколько трикотажных платьев

можно связать машинным способом за 36 часов? 2)Фермер остриг 96 овец.С каждых 6 выходило в среднем по 9 кг шерсти.Сколько всего килограммов шерсти настриг фермер? решить действиями пожалуйста с пояснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Морген Макс.
1)9/6=1,5(кг)-с 1 овцы
2)96*1,5=144(кг)
ответ:144кг шерсти с 96 овец