Фабрика выпустила m м ткани трех цветов: голубого ,зеленого и черного. Ткань голубого цвета

составляла 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества голубого цвета. Сколько метров ткани черного цвета выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m=5520,22000

Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Даша.

m м вся ткань

0,3m м  ткань голубого цвета

0,8*0,3m м  ткань зеленого цвета

m-0,3m-0,8*0,3m=m-0,3m-0,24m=0,46m  м  ткань  черного цвета 

m=5520

5520*0,46=2539,2 м

m=22000

22000*0,46= 10120 м