Найди сумму площадей всех граней прямоугольного параллепипеда, если его измерения равны 5 см, 2 см,

и 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.

У параллелепипеда 6 граней.

5*3 = 15 (см2) - 1-ая и 2-ая грань.
5*2 = 10 (см2) - 3-я и 4-ая грани
2*3 = 6 (см2) - 5-я и 6-ая грань

15*2+10*2+6*2= 58 (см2) - сумма площадей всех граней.

Ответ: 58 см2