Два поля занимают площадь 156,8 га .Одно поле на 28,2 га больше другого ,Найдите площадь каждого

поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

Пусть одно поле x, тогда другое x+28,2

x+x+28,2=156,8

2x=128,6

x=64,3

Другое поле 64,3+28,2=92,5

Отвечает Чувакорзина Влада.

х + (х+28,2) =156,8

2х+28,2=156,8 

2х=128,6

х=64,3 га площадь 1 поля

64,3+ 28,2 =92,5 га площадь 2 поля