Раскройте скобки и упростите выражения: 2)(2а+3б)-(4а+6б) 3)5б-(4с-(5б+4с-6б))

4)(18а-2б-3а)+(18а-(2б+3а)) 5)350б-(2а+3с-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
2а+3б-4а-6б=-2а-3б
5б-(4с-5б-4с+6б)=5б-4с+5б+4с-6б=10б-6б=-4б