Всем привет. Пропустил тему ( ... В квадрат со стороной 24 см вписан другой квадрат , а в него

третий. q=1/2. P1+P2+P3 ---?

Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.
P1 = 24*4 = 96 см
P2 = 96*1/2 = 48 см
P3 = 48*1/2 = 24 см
P1+P2+P3 = 96+48+24 = 168

или можно решить так
P2 = 1/2*P1
P3 = 1/2*P2 = 1/2*1/2*P1 = 1/4*P1
P1+P2+P3 = P1+1/2*P1+1/4*P1 = 7/4*P1 = 7/4*96 = 7*24 = 168 см.