Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй день 52%

оставшегося пути, а в третий день 54 км. Найти длину всего пути. Помогите, пожалуйста, решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Баин.
100-36=64% остаток пути после первого дня
64*0,52=33,28% прошли во второй день
64-33,28=30,72% прошли за третий день
54:0,3072=175,78 км (приблизительно) длина пути
=============================