Задача.Рыбаки поймали карасей, подлещиков и плотву общей массой 3 кг. 600 г. Плотва весила 4/9

всего улова. Караси на 1/9 меньше чем плотва. Сколько весят подлещики?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
3 кг 600 г=3600 г
1) 3600:9*4=1600 г=1 кг 600 г весит плотва
2) 4/9-1/9=3/9 весят караси
3) 3600:9*3=1200 г весят караси
4) 1600+1200=2800 г весят плотва и караси
5) 3600-2800=800 г весят подлещики


1) 9/9-(4/9+(4/9-1/9))=9/9-7/9=2/9 весят подлещики
2) 3600:9*2=800 г весят подлещики
Отвечает Дробаха Артём.
1) 3600*(4/9)=1600 (г) - плотва
2) 3600* (3/9)=1200 (г) - караси
3)1600+1200=2800 (г) - караси и плотва
4)3600-2800=800 (г) - подлещики
Ответ:подлещики весят 800 грамм.