Длина толстого провода 46 м,а длина тонкого провода 34 м.Израсходовали 9 м провода.Сколько метров

провода осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
71 м провода осталось.
Отвечает Цепляева Дарья.
1 способ
1)34+46=80(м)-длина двух проводов
2)80-9=71(м)-осталось
Ответ:осталось 71 м

2 способ
1)46-9=37(м)-израсходовали у толстого провода
2)37+34=71(м)-двух проводов
Или
1)34-9=25(м)-израсходовали у тонкого провода
2)25+46=71(м)-у двух проводов