Помогите пожалуйста решить задачу: Предприятие выпустило 5000 акций. 30% всех акций были

распределены между работниками предприятия, постельные проданы трём фирмам- "Альфа", " Бета" и "Гамма"- в отношении 1:2:4. На сколько акций больше купила фирма " Гамма", чем"Альфа"?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.
Каждые 10% акций равно 500 акций. 1500 акций раздали работникам. Остальные 70 % составляют 1+2+3=7 частей. => первой фирме досталась одна часть, то есть 500 акций. Второй 2 части , равная 1000 акций и третьей фирме 3 части по 500 равно 1500 акций. Значит разница составляет 1000 акций. Ответ на 1000 акций больше.
Отвечает Бескоровайный Кирилл.
50000-30%=35000 продали фирмам 35000:7=5000 акций Альфа 5000*2=10000 акций Бета 5000*4=20000 акций Гамма 20000-5000=15000 на 15000 Гамма купила больше