X+(x+3)+(x*3)=138Решите С ВЫЧЕСЛЕНИЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.
Х+(х+3)+(х*3)=138
5х+3=138
5х=138-3
5х=135
х=135:5
х=27
Отвечает Козиренко Снежана.
x+(x+3)+(x*3)=138
х+х+3+3х=138
5х+3=138
5х=138-3
5х=135
х=135:5
х=27