Масса четырех кирпичей 15кг.Какова масса 8 таких кирпичей?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
Раз 15 это 4 кирпича то 8 кирпичей это 30 

15*2=30 (кг)
Отвечает Белый Антон.
1) 15 : 4=3,75   2) 3,75*8=30 (кг.) Ответ : масса 8 кирп.ровна 30 кг.