Упростите выражение 4/7у+ 5/21у-2/3у


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
4/7у+5/21у-2/3у=у*(4/7+5/21-2/3)=у*(12/21+5/21-14/21)=3/21у= у/7