Что бы обернуть коробку высотой 30 см. и шириной 12 см., купили 1 кв. метр цветной бумаги.Хватит ли

цветной бумаги, если длина коробки 6 см. Даю 10 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобастова Настя.

когда оборачиваем коробку бумагой, мы должны подсчитать площадь поверхности коробки. И так как коробка наша - это прямоугольный параллелепипед, то его поверхностная площадь =  S = 2* (ab +ac + bc) Получается 2*(30*12 +30*6 +12*6) = 2 *(360 + 180 + 72) = 2*612 = 1224 cм²

Получается не хватит, т.к. нам дали 1000 см, а нужно 1224 см