Найдите корень уравнения y-2/8=3y-4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Y-2/8=3y-4/3; у-3у=-4/3+2/8; -2у=-32/24+6/24; -2у=-26/24; у=26/24*1/2; у=13/24