Катер плыл по течению реки 4 часа а против течения 6 часов.Скорость катера 18 км в час скорость

течения реки 2 км в час сколько километров пути за это время проплыл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
18+2=20(км/ч) - скорость по течению
20*4=80(км) - проплыл по течению
18-2=16(км/ч) - скорость против течения
16*6=96(км) - проплыл против течения
96+80=176(км) - всего проплыл катер