В столовой израсходовали 18 кг риса,гречневой крупы в 2 раза меньше, чем риса,а пшена столько

,сколько риса и гречневой крупы вместе.Сколько килограммов пшена израсходовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.

1. 18:2=9 кг гречки
2. 18+9=27 кг пшено

Отвечает Сагиндик Ботакоз.


1)18:2=9(кг)-гречневая крупа.

2)18+9=27(кг)-пшена.

Ответ:27 кг пшена израсходовали.