Среднее арифметическое двух чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

(5,4+x):2=4,6 

5,4+х=4,6*2
5,4+х=9,2 
х=9,2-5,4 
х=3,8 ------- другое число.

Отвечает Бабийчук Любовь.

а- первое число

b - второе число

(a+b)/2 = 5,4

a=4,6

(4,6+b)/2=5,4

4,6=b=10,8

b=10,8-4,6

b=6,2