Найдите сумму корней из уравнения 3-18х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аминова Нинель.
3x² - 18x + 1 = 0
D = 324 - 12 > 0

по т. Виета:

x1 + x2 = -b/a = 18/3 = 6

Ответ: 6