Парашютист массой 80кг опускается с постоянной скоростью 6 м/с. Чему равна мощность силы тяжести,

действующей на парашютиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Султангужина Рагида.
P=v*f
f=mg
f=80кг*9,8 м/c^2=784 н 
p=784н*6м/c=4704