В урне находится 15 белых, 5 красных и 10 чёрных шаров. Наугад извлекается 1 шар, найти вероятность

того, что он будет: а) белым, б) красным, в) чёрным.

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
А) 15/30=1/2
б) 5/30=1/6
в) 10/30=1/3