Мама купила 4 кг яблок по цене 32 руб за килограмм и 2 кг груш по цене 48 руб за килограмм она дала

продавцу 5 купюр по 50 руб сколько сдачи она должна получить ???

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.
4*32=128р.
2*48=96р.
5*50=250р
250-(96+128)=250-224=26р
Ответ: 26р.
Отвечает Кайратова Медина.
1)32*4=128руб. 2)48*2=96руб. 3)128+96=224руб. 4)5*50=250 руб. 5)250-224=26руб Ответ : мама должна получить 26рублей сдачи.