В зоопарке 700 животных 4 из них заболели сколько процентов животных здоровы


Ответы на вопрос

Отвечает Ананина Ксения.
Пропорция: 700 животных - 100% (все животные)
                     700 - 4 = 696 - х% (здоровые животные)
х = 696 * 100 : 700 = 696/7 = 99 целых 3/7%
Ответ: 99 целых 3/7% животных здоровы.