Значение какого выражения больше и на сколько? а) 11²+12² или (11+12)² б) (25-10)² или 25²-10²

помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
А) 11²+12² < (11+12)² б) (25-10)² < 25²-10²
Отвечает Кусь Алина.
А) 11 в кв+12 в кв=265<(11+12) в кв=529
529-265=на 264

б) (25-10) в кв=225<25в кв-10 в кв=625
625-225=на 400