Из двух посёлков на встречу к друг другу вышли 2 пешехода.скорость одного из них 5 км/час.а другого

на 2 км/ч больше.через сколькочасов они встретятся .если длина между посёлкоми 36км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
1)5+2=7(км\ч)скорость 2-го пешехода.
2)5+7=13(км\ч)-общая скорость.
3)36:13=3(ч)-время.