Выразите результат в дециметрах и милиметрах 5 дм 60мм- 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.
60мм=6см 
5дм=50см
50+6=56 см 
56-9см=47см=4 дм и 70мм
Отвечает Мялкин Артём.
5дм 60мм — 560 мм
9 см — 90 мм.
560-90=470мм
470мм=4дм 70 мм.
Ответ: 4 дм 70 мм.