Помогите решить задачу. Совершая однодневный поход, школьники сделали привал.Обсудив дальнейший

маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь, в 3 раза меньший, т.е. на 24 км.короче прйденного . Найдите длину всего маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Аида.
24 км это два оставшихся маршрута, а 24 : 2 = 12 км. Получается, что 12 + 12 · 3 = 12 + 36 = 48 км.

ОТВЕТ: 48 км.